Куда исчезла марокканская принцесса Лалла Сальма?

История Лаллы Сальмы — это почти детектив. Еще вчера она была главной светской львицей Марокко, а сегодня — призрак. Официально — тишина. Дворец молчит, король не комментирует. И это, согласитесь, странно. Ведь еще в 2017 году она улыбалась с обложек, а потом — пропала. Что случилось? Давайте разбираться.

Как инженер стала принцессой

Сальма Беннани родилась в Фесе в семье преподавателя. Мать умерла рано, девочку воспитывала бабушка. И надо отдать должное — Сальма получила блестящее образование. Она окончила престижный университет в Рабате, стала инженером информационных систем. Даже поработала по специальности! Но судьба распорядилась иначе.

В 1999 году на закрытом мероприятии она познакомилась с королем Мухаммедом VI. И тут началось невероятное. Король, в отличие от своих предков, не стал прятать невесту. Он объявил о ней публично! Представляете? До этого жены марокканских монархов были практически невидимками. А тут — целая принцесса с именем и титулом.

В 2002 году они поженились. Сальма стала первой королевской супругой, которую народ знал в лицо. Она родила двоих детей — наследника Мулая Хасана и принцессу Лаллу Хадиджу. И, казалось бы, живи и радуйся.

Любимица народа и подруга первых леди

Но Сальма не хотела сидеть во дворце. О нет! Она активно занялась благотворительностью. Основала фонд борьбы с раком, получила награды от ВОЗ. Ее обожали в Марокко. А еще она дружила с мировыми звездами. Вспомните хотя бы свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон в 2011 году — Лалла Сальма была там почетной гостьей. И как она была хороша! Восточное платье, улыбка — все внимание было приковано к ней.

Она встречалась с королевой Ранией, Мишель Обамой, Брижит Макрон. С королевой Испании Летицией у нее, говорят, сложились особенно теплые отношения. Они вместе посещали мероприятия в Марокко. И вот тут начинается самое интересное.

Вопросы без ответов

В 2019 году в Марокко снова приехали король Испании Филипп VI и Летиция. И Лалла Сальма… не вышла их встречать. Странно, правда? Ведь до этого она всегда была рядом с мужем. А тут — пустота. С этого момента и начались слухи.

Что только не придумывали журналисты! И пластическая операция неудачная, и ориентация короля нетрадиционная. Но самая правдоподобная версия — развод. Испанский журнал Hola! первым заговорил об этом. Мол, король и принцесса разъехались. Но официального подтверждения нет.

Говорят, Сальму видели то в Италии с детьми, то в Греции. А может, она просто заперта во дворце? Ведь ее благотворительная деятельность внезапно прекратилась. Даже собственный фонд она больше не курирует. И это наводит на грустные мысли.

Похоже, прогрессивные взгляды короля имеют границы. Возможно, он решил, что публичность жены была ошибкой. И теперь Сальма расплачивается за свою былую славу. Остается только гадать. Но одно ясно: сделать вид, что ничего не произошло, уже не получится. Слишком яркой была эта женщина, чтобы о ней забыли.

Куда исчезла марокканская принцесса Лалла Сальма?

Куда исчезла марокканская принцесса Лалла Сальма?

Куда исчезла марокканская принцесса Лалла Сальма?

Куда исчезла марокканская принцесса Лалла Сальма?

Куда исчезла марокканская принцесса Лалла Сальма?

Куда исчезла марокканская принцесса Лалла Сальма?