Ох, эти звёздные будни! Пока одни спорят о хайпе, другие просто живут. Катерина Ковальчук и Гарик Харламов стали родителями 10 сентября 2026 года. И если комик уже вернулся к работе и съёмкам, то актриса полностью погружена в материнство. Супруги не спешат показывать поклонникам дочку, да и в целом Катерина не активно ведёт социальные сети. Однако накануне Ковальчук нашла минутку, чтобы порадовать подписчиков новой фотографией.
Сонные вылазки и честность без фильтров
😴 На снимке жена Гарика позирует в машине без макияжа и причёски. Стоит отметить, что выглядит актриса немного уставшей. Катерина не стала подробно рассказывать, как сейчас складываются её «мамские» будни, лишь лаконично написала: «Эти сонные вылазки по делам между кормлением be like». Ну а что вы хотели? Материнство — это не глянцевые фото, а вот такие честные кадры. И это подкупает.
Тайна, которую не уберегли
🤫 О пополнении в семье пара сообщила 12 сентября. Беременность Ковальчук супруги старались скрывать до последнего, и, по словам Харламова, они планировали рассказать только через полгода — но всё пошло не по плану. Коллега комика Денис Дорохов проговорился журналистам раньше времени, хотя на тот момент о беременности не знали даже многие родственники пары. «У меня вся семья: „Что-о-о?“ Там ещё знать не знал никто. У Кати там седые волосы появились, она кричит: „Кто сказал? Это ты ему сказал?“ Отмазаться невозможно было уже», — с улыбкой вспоминает теперь Харламов.
Алиса и планы на будущее
👶 Сама Ковальчук, объявляя о рождении дочери, написала: «Хотелось хотя бы на какое-то время оставить это счастье только нашим. Наша девочка родилась. Как в одном маленьком человеке может поместиться столько любви. Это какое-то совершенно невозможное и неописуемое счастье. Спасибо, что выбрала нас. Мы ждали тебя. Очень. Добро пожаловать домой, доченька». Она также отдельно поблагодарила команду врачей, назвав их лучшими.
🎤 Гарик Харламов впервые подробно рассказал о появлении дочки на свет в шоу «Кстати». По его словам, присутствовать непосредственно на самих родах он не планировал — этот вопрос супруги обсудили заранее. «Я в коридоре был. Катю увезли в родильную комнату. Мы с женой договорились, что во время самого процесса я не буду там находиться, потому что, если я это увижу, придётся откачивать отца ещё, зачем вам это надо?» — объяснил комик. При этом он оставался рядом, всё слышал и периодически махал супруге в окно.
👨👩👧 Увидеть дочь в первые минуты жизни Харламову всё же удалось. Когда Алису показали отцу, медики предложили ему самому перерезать пуповину — но комик отказался. После этого Алису завернули и передали отцу, и он сразу познакомил девочку с остальными родственниками: «Я её держал и сразу всем показал — бабушке, тёте: „Вот, знакомьтесь, Алиса“».
✨ Алиса стала вторым ребёнком 45-летнего Гарика Харламова и первым — для 33-летней Катерины Ковальчук. У комика уже есть 12-летняя дочь Анастасия от брака с Кристиной Асмус. Ковальчук, комментируя рождение дочери, призналась, что с такой командой врачей «хочется возвращаться ещё и ещё», намекнув, что на одном ребёнке они с Гариком не остановятся. Ранее актриса говорила, что всегда хотела детей: «Обожаю их. У меня три племянницы и три племянника… Какое-то время я работала нянечкой в детском саду. Люблю детей, и они меня тоже».



