Светская Москва вновь собралась в «Октябре». Повод — фильм «Девятая планета». Казалось бы, ну премьера и премьера. Ан нет! Промокампания выдалась такой, что о картине говорили даже те, кто обычно игнорирует кинотеатры. Помните перформанс на ВДНХ? Юра Борисов забрался на купол павильона «Космос» и развернул флаг с названием фильма. Никто из посетителей и не догадывался, что станет свидетелем такого зрелища. Секрет держали до последнего. Ну как тут не заинтересоваться?
Сюжет, от которого мурашки
История крутится вокруг автомеханика Димы Хруста. После несчастного случая в его голове начинают всплывать странные картинки: служба на далекой Девятой планете, база землян, схватки с чудовищами и девушка Полина. Сослуживцы крутят пальцем у виска — у них-то воспоминания совсем другие. Но когда Дима встречает Полину в реальной жизни, становится ясно: память им кто-то подправил. Жутковато, правда?
Звездный состав и красная дорожка
Главный вопрос вечера: придет ли сам Борисов? Еще недавно он зажигал на дне рождения Сальмы Хайек в Риме. Но нет, Юра не мог пропустить премьеру. И появился не один — с женой. Слухи о проблемах в семье ходят давно, однако супруги раз за разом их опровергают. Юра выбрал total-black. Анна Шевчук поддержала монохром: платье с открытыми плечами, асимметричная юбка с разрезом. Эффектно!
Ирина Старшенбаум, исполнившая возлюбленную героя, тоже блистала. Юбка в пол, сверкающий корсет. Ах! С Борисовым она работает не впервые. «Я уже в третий раз, если мне не изменяет память, работаю с Юрой на одной площадке, по-прежнему хорошо», — призналась актриса. В разговоре с Woman.ru она отметила, что съемки на Сокотре научили ее простой вещи: человеку нужен человек. И красивая природа. Вот так.
Гостей собралось немало: Сергей Бурунов, Леонид Ярмольник, Сабина Ахмедова, Денис Шведов, Константин Эрнст. Режиссер Клим Шипенко тоже пришел. Посмотреть на всех можно в нашей галерее.


