В Театре Ермоловой прошёл сбор труппы, открывший 101-й сезон. Худрук Олег Меньшиков объявил лауреатов премии имени Андрея Лобанова. Лучшим актёром стал Данила Козловский — за роль Корнея Чуковского. Лучшим режиссёром — Савва Савельев. Премия денежная, без статуэток. Козловский не скрывал радости: «Прекрасно, что премия денежная. Спасибо за возможность потратить эти деньги красиво и правильно». Савельев пошутил: «Даня, заканчивай в Голицыне сниматься. Брейся — хочется увидеть классическую версию спектакля».
Суд и алименты
А тем временем в суде — совсем другие страсти. Ольга Зуева, бывшая возлюбленная актёра и мать его шестилетней дочери, требует 25% дохода Козловского на содержание ребёнка. Первое заседание назначено на 20 октября. Поводом, по слухам, стала женитьба Козловского на Оксане Акиньшиной и рождение сына. Зуева опасается, что новый ребёнок скажется на обеспечении их общей дочери. Адвокат Зуевой заявила: «Алименты Козловский не выплачивает». Сама Зуева написала в соцсетях: «Отец ребёнка не заплатил ни копейки. Теперь вопрос будет решаться в суде».
Словесная перепалка
Козловский ответил в своём канале: «Информация о том, что я уклоняюсь от содержания дочери, не соответствует действительности. Я всегда выполнял обязательства». Зуева парировала: «„Выполнял“… „предлагал“… Забота о ребёнке не бывает в прошедшем времени». И привела даты: с 4 июня — ни рубля, последний визит к дочери — в феврале. Публика разделилась. Одни недоумевают: «Мы что, теперь отменяем Козловского?» Другие призывают дождаться суда. Павел Деревянко встал на защиту коллеги: «Не верю. Не могу представить, чтобы Данила не давал денег дочери». Ну а что тут скажешь? Сцена — одно, жизнь — другое. Суд рассудит. 😕


