Похоже, классика приключенческой литературы снова обретает плоть и кровь. Студия двадцатого века готовит новую версию романа Стивенсона, и состав уже обрастает громкими именами. Ридли Скотт, который стоит у руля проекта, не стесняется делиться деталями.
Кастинг и детали
Оуэн Купер, знакомый зрителям по нашумевшему «Переходному возрасту», сейчас главный претендент на роль юного Джима Хокинса. Режиссер подтвердил, что в образе одноногого Джона Сильвера мы увидим Хью Джекмана. Компанию им может составить Хью Грант. Скотт явно собирает мощный актерский ансамбль.
Сценарий адаптировал Джек Торн. Он уже работал с Купером в «Переходном возрасте», а также известен по «Повелителю мух». Так что связка автор-актер обещает быть интересной. Впрочем, детали сюжета пока держатся в секрете.
Контекст и ожидания
Для Купера это не первый крупный проект после триумфа наградного сезона. Он уже засветился в «Грозовом перевале» Эмеральд Феннелл. Роль в «Острове сокровищ» может стать следующей ступенью в его карьере. Парень явно набирает обороты.
Пока рано говорить о сроках выхода. Но сам факт, что за дело взялся Скотт, говорит о многом. Его видение пиратской романтики может оказаться неожиданным. Остается ждать официальных анонсов и первых кадров. Интрига сохраняется.
#ОуэнКупер #РидлиСкотт #ХьюДжекман #ОстровСокровищ #ДжекТорн
