Онлайн-кинотеатр «КИОН» совместно с системой «Медиалогия» выяснили, о ком чаще всего пишут пользователи рунета. Аналитики изучили сообщения в социальных медиа и составили рейтинг популярности персонажей комиксов.
Лидеры топа
Первое место ожидаемо занял Человек-паук. О нем упомянули более 838 тысяч раз. На второй строчке расположилась Супергерл с показателем 305,4 тысячи сообщений. Замыкает тройку Железный человек — 265,3 тысячи.
В десятку также вошли Бэтмен, Дэдпул, Халк, Росомаха, Капитан Америка, Соколиный глаз и Тор. При этом вселенная Marvel остается безоговорочным фаворитом. Она с большим отрывом обходит DC и отечественную студию Bubble, известную по «Майору Грому».
Актеры и новинки
Среди исполнителей ролей чаще всего обсуждали Тома Холланда, Роберта Дауни-младшего и Милли Олкок. Не остались без внимания и Тоби Магуайр с Крисом Хемсвортом.
Интересно, что новый фильм про Человека-паука под названием «Новый день» только стартовал в прокате. Ему уже пророчат один из самых крупных дебютных уик-эндов за всю историю. Судя по активности в сети, зрители действительно ждали эту премьеру.
Данные исследования показывают: интерес к супергеройской тематике не угасает. Аудитория активно следит как за классическими персонажами, так и за новыми экранизациями. Остается лишь наблюдать, изменится ли расклад сил после выхода свежих релизов.
#ЧеловекПаук #Супергерл #Медиалогия #КИОН #Marvel
