Возраст — не помеха для женской привлекательности

Наши героини опровергают общепринятые стереотипы. Они счастливы в отношениях с партнерами, которые часто гораздо моложе их. И мы уверены, что мужчин привлекают в них не деньги или слава, а красота, ум и сексуальность, помноженные на опыт.

Джулианна Мур: расцвет после пятидесяти

Считается, что пик женской сексуальности приходится на 30-35 лет. Но Джулианна Мур словно не слышала этого правила. Она начала расцветать после пятидесяти! Взгляните на её работы последних лет: «Одинокий мужчина», «Хлоя», «Дети в порядке». Сплошь роковые женщины, страстные и неистовые. Джейк Гилленхаал как-то заметил: «У неё прекрасно получаются сексуальные сцены. Если бы я сам мог выбирать экранных партнеров, я бы предпочел её!» И ведь не поспоришь.

В реальной жизни актриса предпочитает солидных мужчин. В 1996 году подруга отговаривала её от романа с режиссёром Бартом Фройндлихом, который был младше на девять лет. «Джули, что ты делаешь? Нужно разделять работу и личную жизнь!» — восклицала она. Но Джулианна лишь улыбается: «Если бы мы умели контролировать наши чувства…» Сейчас она называет свой брак идеальным. И кто мы такие, чтобы сомневаться?

Шэрон Стоун: вне времени и стереотипов

Помните «Основной инстинкт»? Шэрон Стоун до сих пор ассоциируется с той самой сценой. «Конечно, не я одна умею эффектно скрещивать ноги, но все, кто это делает — так или иначе копирует меня», — признаётся она. В 2006 году, спустя 14 лет после выхода первой части, актриса согласилась вернуться к роли Кэтрин Трамелл. «Кто сказал, что женщина в зрелом возрасте неуверенно чувствует себя в откровенных сценах? Я хочу всем доказать, что не только мужчины за пятьдесят могут выглядеть привлекательно без одежды!» — заявила она.

В 68 лет Шэрон остаётся одной из самых соблазнительных женщин мира. После громкого развода с Филом Бронштейном она не мечтает о замужестве. Ей нравятся отношения без обязательств. А «любовью всей своей жизни» она называет троих приёмных сыновей. Удивительно, правда?

Мерил Стрип: свобода в зрелости

«В молодости мне было некомфортно в своём теле, — признаётся обладательница двух «Оскаров». — Я всегда чувствовала себя намного старше. Только в 40 лет я начала понимать — моя одежда, наконец, мне впору». Наблюдать за Мерил Стрип сегодня — сплошное удовольствие. В возрасте, когда другие женщины называют себя бабушками, она осваивает роли роковых красавиц. В мюзикле «Мамма мия!» перед ней не могут устоять Колин Ферт и Пирс Броснан. А в комедии «Простые сложности» — Алек Болдуин и Стив Мартин.

В личной жизни тоже всё не менее феерично. После 30-летнего брака с Доном Гаммером она подала на развод и закрутила роман с Мартином Шортом. Они ходят на свидания и живут свою лучшую жизнь. И это в 76 лет! Разве не вдохновляет?

Ким Кэттролл: секс после сорока

Всю свою жизнь Ким Кэттролл играла сексуальных красавиц. Одна из последних крупных ролей — ассистентки премьер-министра в фильме Романа Полански «Призрак». Критики были в восторге! Актриса трижды была замужем, а за последние пять лет сменила двух любовников, оба моложе её на двадцать лет. «Я полюбила секс только после сорока лет, — признаётся она. — И на собственном опыте убедилась, что 20-летние мужчины — то, что нужно 50-летней женщине».

Сейчас Ким на пике своей сексуальности. Она выпустила два «пособия по сексу»: «Удовлетворение, или Искусство женского оргазма» и «Сексуальный интеллект». И ведь не поспоришь — опыт говорит сам за себя.

Мишель Пфайффер: свободный возраст

Белокурой красавице почти семьдесят, а на неё по-прежнему заглядываются мужчины, многие из которых годятся ей в сыновья. В мелодраме «Шери» актриса блестяще перевоплощается в куртизанку бальзаковского возраста, начинающую роман с сыном своей подруги. В постельных сценах Мишель просто неотразима. «Чем старше я становлюсь, тем моложе мои экранные любовники, — замечает она. — Режиссёры отказываются снимать меня с партнёрами моего возраста. Впрочем, я и не возражаю».

Свой возраст Мишель не скрывает, однако называет его «не зрелым, а свободным». Единственный, кого не устраивает такой поворот событий, — её супруг продюсер Девид Келли. Он жалуется, что «давно возненавидел таблоиды». Может быть, он просто боится прочитать об очередном «служебном романе» своей знаменитой жены?

Тильда Суинтон: сексуальность в зрелости

Возраст не отражается на внешности андрогинной красавицы. Кажется, что и через двадцать лет она останется такой же невероятной. «И как только я умудрилась появиться на свет полвека назад? — Тильда не скрывает свои года. — Я обожаю свой возраст, ведь только сейчас в моей жизни наступает всё самое интересное». Она признаётся, что открыла свою сексуальность лишь в зрелости. «В возрасте Киры Найтли я не высовывалась, — вспоминает она. — Поэтому я отключила в себе сексуальность и избегала романтических ролей. Мне ужасно хотелось стать сорокалетней. Может, это и к лучшему — так я не успела всем до смерти надоесть».

Личную жизнь актриса прячет за семью печатями. Свой первый брак с художником и драматургом Джоном Патриком описывает как «прекрасное партнёрство». Во второй раз связывать себя обязательствами не спешит. Уже несколько лет она живёт вместе с художником из Новой Зеландии Сандро Коппом и очень счастлива.

Сьюзан Сарандон и Иман: оптимизм и уверенность

«Число шестьдесят четыре меня не пугает, — признавалась Сьюзан Сарандон несколько лет назад. — Я смотрю в будущее с оптимизмом». В свои 79 лет она ярче и энергичнее многих дебютанток, которые годятся ей во внучки. Она развелась с супругом Тимом Роббинсом после 23 лет брака и, не дав таблоидам посплетничать об «одинокой старости», с головой окунулась в роман с Джонатаном Бриклином, который младше её на 32 года.

Иман, сомалийская дива с внешностью Нефертити, продолжает восхищать своей неземной красотой. Секретом своей привлекательности она называет уверенность в себе. «Это новая сексуальность», — уверяет муза самого Ива Сен-Лорана. Дизайнер Майкл Корс описывает её так: «Недостаточно того, что она красива и соблазнительна, хотя это, несомненно, часть успеха. Иман производит впечатление на всех». Замуж за Дэвида Боуи она вышла в 1992 году. «Любовь накрыла нас с головой, — вспоминал музыкант. — Нам повезло, что мы встретились в тот момент, когда были нужны друг другу…»

Возраст — не помеха для женской привлекательности

Возраст — не помеха для женской привлекательности

Возраст — не помеха для женской привлекательности

Возраст — не помеха для женской привлекательности

Возраст — не помеха для женской привлекательности

Возраст — не помеха для женской привлекательности

Возраст — не помеха для женской привлекательности

Возраст — не помеха для женской привлекательности

Возраст — не помеха для женской привлекательности