
Казалось бы, обычный отпуск в Крыму. Море, солнце, встречи с родными. Но для Екатерины Запашной, дочери знаменитого дрессировщика, всё обернулось совсем не так, как планировалось. Вместо прогулок по набережной — экстренная госпитализация и реанимация. И всё из-за маленького пятнышка на коже. Кто бы мог подумать?
Как всё начиналось?
Екатерина приехала в Севастополь с мужем. Хотела повидаться с братом Ярославом, у которого как раз проходили гастроли. Графики у них, знаете ли, редко совпадают, так что эта поездка была на вес золота. Сначала всё шло отлично: успели и в Новый Херсонес, и в Ялту, и в Массандровский дворец. Красота! Но потом…
На коже появилась крошечная красная точка. «А, комар укусил», — подумала девушка. И не придала значения. А зря. Потому что дальше — как снежный ком. Пятна поползли по телу, руки и ноги стали опухать, появились волдыри. «Я почесала и думаю: где я умудрилась комара встретить. А потом как понеслось…» — вспоминает артистка. И правда, страшно представить.
Реанимация и «экскурсия с мигалками»
Когда состояние резко ухудшилось, вызвали скорую. И вот тут началось самое интересное. «Экспромт-экскурсия с мигалками по Севастополю», — так сама Екатерина назвала эту поездку в больницу. С юмором у неё, кстати, всё в порядке, несмотря на ситуацию. В больнице №1 врачи диагностировали отек Квинке. Это, если кто не знает, тяжелейшая аллергическая реакция, которая угрожает жизни.
И вот тут начинается самое сложное. Организм, кажется, просто взбунтовался. Из-за сильнейшего отека медики с трудом попали в вену — только с девятой попытки! «Я была отекший шар. Все конечности распухшие. Зуд ужасный, тело чешется нестерпимо», — делится артистка. А когда пятна добрались до лица и волос, стало совсем не до смеха. «Всё это горит, чешется, жжет», — говорит она. И это не просто слова, это реальность, в которой оказался человек.
Спасибо врачам и надежда на лучшее
Состояние ухудшалось, и Екатерину перевели в реанимацию. Там провели плазмофильтрацию, усилили гормональную терапию. Организм, по словам девушки, перестал справляться сам. Пришлось подключать тяжелую артиллерию. И знаете, что удивительно? Даже в таком состоянии она находит силы благодарить врачей. «Две девушки меня реально откачали, очень много для меня сделали. В больнице тоже все врачи и медсестры хорошие, приятные женщины. Спасибо им огромное!» — пишет она.
Конечно, препараты даются тяжело. «Просто очень плохо на препаратах, но по-другому никак», — признается Екатерина. Но она держится. И мы будем надеяться, что всё обойдется. Ведь впереди ещё столько планов, правда?




