
Премия Olivier Awards — важное событие для британского театра, но для широкой аудитории она часто остается за кадром. Однако каждый год здесь собираются знаменитости, чьи наряды и победы становятся поводом для обсуждений. Юбилейная церемония 2026 года не стала исключением.
Победители и их триумф
😊 В этом году главные награды взяли Рэйчел Зеглер за роль в мюзикле «Эвита» и Розамунд Пайк за моноспектакль Inter Alia. Последняя, кстати, произвела фурор. Зрители выходили из зала под большим впечатлением — игра актрисы называлась и мощной, и глубокой. Сложная тема, тонкие эмоции… Справиться с таким может далеко не каждый артист.
А что насчет скандалов?
😐 Интересно, а многие помнят те громкие истории вокруг Зеглер? Казалось, они могли поставить крест на ее карьере. Но нет — вот она, на театральной сцене, снова в лучах славы. Получается, талант все-таки сильнее временных трудностей? Похоже, что да. Ее выступление в «Эвите» уже прочат на получение Tony Awards.
Вечерний выход: кто во что одет?
😉 Церемония — это не только награды, но и мода. Зеглер выбрала платье Tamara Ralph, Пайк — темно-синий Dior. Кейт Бланшетт, нарушив свою привычку, появилась в Lanvin. Минни Драйвер — в Emilia Wickstead. А Хелен Миррен, как всегда, безупречна в белом костюме Patrick McDowell. Выглядели все достойно, без лишней вычурности. Что ж, стильно!



